В Петербурге вводят запрет на посещение детьми магазинов, кафе и ресторанов

В Санкт-Петербурге со 2 февраля вводится запрет на посещение несовершеннолетними мест общественного питания, а также любых магазинов, кроме продовольственных и аптек. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Так, со 2 по 13 февраля несовершеннолетним разрешается посещать только те кафе, что расположены в аэропорту Пулково и зданиях вокзалов, помещениях вузов или других образовательных учреждений, а также в гостиницах при проживании в них.

Помимо того, под запретом оказались практически все спортивные и физкультурные мероприятия для детей. Исключением стали этапы совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства, а также мероприятия в спортивных школах-интернатах и училищах олимпийского резерва при проживании в них.

Беглов назвал пятую волну ковида в Петербурге самой массовой за всё время

Беглов назвал пятую волну ковида в Петербурге самой массовой за всё время

Ранее Лайф рассказал, что в Петербурге школьников 7–11-х классов переводят на удалёнку. Им также запрещено очно посещать кружки и спортивные секции, а также заведения общепита. Так в городе борются с распространением коронавируса.

Лента новостей

  • Двухлетняя девочка, погибшая в Ленобласти под присмотром няни, оказалась приёмной

    Сегодня в 14:08

  • Психолог Петрова объяснила, как избавиться от негативных установок

    Сегодня в 14:01

  • ФАС согласовала цену на "Ремдесивир" в размере 3840 рублей за упаковку

    Сегодня в 13:54

Еще

Related posts