Постпред США в ООН: Ситуацию вокруг Украины активно обсуждали в закрытом формате

Тема Украины активно обсуждалась в закрытом формате в Совете Безопасности ООН в последние недели. Об этом рассказала постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совбеза.

"Мы провели много встреч, за последние несколько недель было более ста встреч — как с российскими официальными лицами, так и консультаций с нашими европейскими и украинскими коллегами. Все эти встречи были закрытыми", — сказала она.

Также представитель США добавила, что сейчас пришло время провести публичное обсуждение этого вопроса на открытой площадке. Кроме того, она заявила, что Соединённые Штаты выражают надежду на выбор Россией пути дипломатии.

В ООН призвали все стороны воздержаться от провокаций вокруг ситуации на Украине

В ООН призвали все стороны воздержаться от провокаций вокруг ситуации на Украине

"Мы продолжаем надеяться, что Россия выберет путь дипломатии, а не конфликта, но мы не можем просто сидеть и ждать", — заключила она.

Напомним, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент РФ Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется.

Небензя: США пытаются ввести мир в заблуждение относительно ситуации вокруг Украины

Небензя: США пытаются ввести мир в заблуждение относительно ситуации вокруг Украины

Лента новостей

  • В ООН призвали все стороны воздержаться от провокаций вокруг ситуации на Украине

    Сегодня в 16:27

  • Кабмин Британии подтвердил нарушения на вечеринках в резиденции Джонсона во время локдауна

    Сегодня в 16:23

  • Рианна и рэпер A$AP Rocky впервые станут родителями

    Сегодня в 16:14

Еще

Related posts