Секретарь СНБО Украины: Выполнение Минских соглашений означает уничтожение страны

В случае, если Украина выполнит свои международные обязательства и реализует Минские соглашения, это приведёт к уничтожению страны. Такое мнение выразил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

"Выполнение Минских соглашений означает уничтожение страны. Когда они подписывались под прицелом российских орудий, а Германия и Франция смотрели, уже было ясно всем здравомыслящим людям, что выполнить эти документы невозможно", — заявил Данилов в интервью AP.

Он предупредил западные страны, что давление на Киев с целью выполнения им Минских соглашений в нынешнем их виде будет "очень опасно" для страны. По мнению политика, дело во внутриполитической ситуации на Украине.

"Если общество не примет эти соглашения, это может привести к очень сложной внутренней ситуации. На это Россия и рассчитывает", — сказал Данилов.

Небензя назвал Минские соглашения единственным способом разрешить ситуацию на Украине

Небензя назвал Минские соглашения единственным способом разрешить ситуацию на Украине

Минские соглашения предполагают амнистию, возобновление экономических связей, конституционную реформу на Украине с целью децентрализация власти, наделение Донецкой и Луганской областей особым статусом. Киев пока не продвинулся в выполнении этих обязательств.

Лайф рассказывал, что ранее Путин в беседе с Макроном подчеркнул важность неукоснительного выполнения Киевом Минских соглашений.

Лента новостей

  • Блогерша Блиновская начала продавать подписчикам сториз в Instagram

    Сегодня в 19:40

  • Евросоюз согласился перечислить Украине €600 млн без предварительных условий

    Сегодня в 19:33

  • Пятилетний мальчик погиб, выпав из окна 18-го этажа на востоке Москвы

    Сегодня в 19:30

Еще

Related posts