Песков счёл поводом для беспокойства угрозу Лондона арестовать имущество олигархов

Угрозы Великобритании арестовать имущество российских олигархов являются поводом для серьёзной обеспокоенности международных финансовых и бизнес-структур. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это демонстрирует изрядную непредсказуемость Лондона, и это повод для серьёзной обеспокоенности международных финансовых и бизнес-структур. Надо называть всё своими именами. Санкции — это нечто легитимное и оформленное решением Совета Безопасности ООН, а в данном случае речь о неприкрытой атаке на бизнес", — заметил Песков.

Захарова посоветовала главе МИД Британии Трасс изучить список коррупционеров из РФ

Захарова посоветовала главе МИД Британии Трасс изучить список коррупционеров из РФ

Представитель Кремля напомнил, что многие российские компании имеют в качестве стратегических партнёров и акционеров британские организации, однако англосаксы изрядно накачивают напряжённость на европейском континенте, это повод задуматься.

"Страна за пределами континента нагнетает напряжённость у нас дома, и пока мы, европейцы, не поймём, что нам это вредит, не исправим ситуацию", — добавил пресс-секретарь главы государства.

Политолог Безпалько оценил угрозы конфисковать имущество "российских олигархов" в Лондоне

Политолог Безпалько оценил угрозы конфисковать имущество "российских олигархов" в Лондоне

Ранее глава МИД Великобритании Лиз Трасс подтвердила, что Лондон на следующей неделе расширит санкции против РФ из-за ситуации вокруг Украины и включит в них российских олигархов, "причастных к поддержке режима". По её словам, теперь у тех, кто служит опорой для российского государства, не получится спрятаться. По данным СМИ, объявить о новых ограничениях Лондон может уже сегодня, 31 января.

Лента новостей

  • У ВИЧ-инфицированной жительницы ЮАР выявили 21 мутацию ковида за девять месяцев болезни

    Сегодня в 09:59

  • Песков: Путин прокомментирует ответы США и НАТО, когда сочтёт необходимым

    Сегодня в 09:57

  • СК просит арестовать подрывника из серпуховского монастыря

    Сегодня в 09:53

Еще

Related posts