Посол Келин: Москва готова принять контрмеры в ответ на антироссийские санкции Британии

Москва готова принять ответные меры против британского бизнеса на фоне возможного решения Великобритании ввести новые санкции в отношении России. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин.

"Мы посмотрим, и, конечно же, будут приняты контрмеры. В конце концов, британский бизнес тоже в России работает. И меры всегда могут быть приняты на взаимной основе. Так что посмотрим, чем это закончится, мы не знаем", — сказал он.

Захарова посоветовала главе МИД Британии Трасс изучить список коррупционеров из РФ

Захарова посоветовала главе МИД Британии Трасс изучить список коррупционеров из РФ

Также Келин добавил, что заявление Лондона о вероятной конфискации собственности россиян на деле будет являться "борьбой с ветряными мельницами". При этом он не исключил, что Британия может развязать кампанию против граждан РФ ради достижения "каких-то мнимых политических целей".

Напомним, глава МИД Британии Лиз Трасс подтвердила планы Лондона расширить санкции против России. По её словам, теперь у олигархов и компаний, которые служат опорой для российского государства, не получится спрятаться. По данным СМИ, объявить о новых ограничениях Лондон может уже сегодня, 31 января.

Лента новостей

  • Беглов назвал пятую волну ковида в Петербурге самой массовой за всё время

    Сегодня в 12:57

  • Политолог Черняховский объяснил, зачем Украина готовит провокации против России

    Сегодня в 12:56

  • Джонсон поговорит с Путиным 31 января перед встречей с Зеленским на Украине

    Сегодня в 12:54

Еще

Related posts