Учёные РФ разработали способ борьбы с "роем" беспилотников с помощью "облака осколков"

Российские учёные Военного университета Министерства обороны придумали новый способ борьбы с "роем" беспилотников, суть которого заключается в распылении с квадрокоптера осколочного поля над охраняемым объёктом. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Роспатента.

Как пишет РИА "Новости", изобретение представляет собой небольшой летательный аппарат, оснащённый многоствольным боевым модулем и четырьмя телескопическими направляющими. Они обращены в разные стороны и соединены между собой с помощью сети. Когда датчики квадрокоптера распознают движение "роя" беспилотников, то моментально происходит залп, за счёт которого осколочное поле поражает дроны противника.

Российские учёные разработали дрон, способный заряжаться от ЛЭП

Российские учёные разработали дрон, способный заряжаться от ЛЭП

По мнению специалистов, данная разработка получит широкую популярность благодаря росту угрозы атак скоординированных групп беспилотников на различные охраняемые объекты.

А ранее Лайф рассказывал, что в России изобрели бронешлем-противогаз для защиты от оружия массового поражения. Одно из преимуществ новинки — способность за три-четыре секунды переходить из режима "наготове" в боевое положение.


Лента новостей

  • Врач Драпкина назвала внезапное головокружение признаком немого инсульта

    Сегодня в 10:43

  • Убийца экс-замглавы управления МВД Новосельцева обокрал его на 8 млн рублей в 2018 году

    Сегодня в 10:39

  • В Саратовской области обнаружили труп 16-летней девушки в съёмной квартире

    Сегодня в 10:35

Еще

Related posts