Чешский эксперт Богбот предупредил США и НАТО о последствиях вступления Украины в альянс

США и страны НАТО должны принять логичную позицию России насчёт возможного вступления Украины в альянс и во избежание военного конфликта отказаться от идеи членства Киева. Об этом в беседе с чешским изданием Parlamentní Listy сообщил эксперт в области безопасности Давид Богбот.

По его мнению, обострение конфликта между Москвой и Киевом может перерасти в мировую войну, так как ситуация по-прежнему остаётся напряжённой. Богбот подчеркнул, что российские военные составляют реальную конкуренцию НАТО, поэтому для Североатлантического альянса столкновение не будет похоже на операции в Афганистане и Восточной Европе.

Комментируя слова президента РФ Владимира Путина о стратегических рисках для Москвы в случае вступления Украины в НАТО, эксперт отметил, что это логично.

"Но ни НАТО, ни Соединённым Штатам Украина не поможет укрепить их безопасность ни на американских, ни на европейских границах", — резюмировал он.

Киодо: Борис Джонсон отменил визит в Японию из-за ситуации вокруг Украины

Киодо: Борис Джонсон отменил визит в Японию из-за ситуации вокруг Украины

Ранее Дмитрий Песков заявил, что Путин прокомментирует ответы США и НАТО, когда сочтёт необходимым. В беседе с президентом Франции российский лидер уже обратил внимание на то, что Вашингтон и его союзники проигнорировали ключевые претензии Москвы, обозначенные в документе.

Лента новостей

  • Прилучный потребовал от владельца заведения в Калининграде 4,5 млн рублей за избиение

    Сегодня в 15:05

  • Экс-канцлер ФРГ Шрёдер и его супруга заразились коронавирусом

    Сегодня в 15:04

  • Актриса Ирина Безрукова — о последней встрече с Куравлёвым в медцентре: Выглядел хорошо

    Сегодня в 14:59

Еще

Related posts