В Петербурге школьников 7‒11-х классов переводят на удалёнку

В Санкт-Петербурге для учащихся старших классов общеобразовательных школ вводится дистанционное обучение. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Смольного. В период с 2 по 13 февраля ученики 7‒11-х классов переводятся на удалёнку. Им также запрещено очно посещать кружки и спортивные секции, за исключением тех ситуаций, когда подросток занимается спортом профессионально.

Кроме того, юным петербуржцам в возрасте до 18 лет нельзя будет посещать объекты розничной торговли. Запрет не распространяется на аптеки и продуктовые магазины. Заведения общественного питания тоже оказались под запретом, за исключением кафе и бистро, расположенных на вокзалах, в аэропортах, гостиницах при проживании и в помещениях образовательных организаций.

Песков: Введение локдауна в России не обсуждается

Песков: Введение локдауна в России не обсуждается

Ранее Лайф писал о том, что Минпросвещения не будет переводить всех школьников на удалёнку из-за распространения коронавируса, этот вопрос каждый регион решает самостоятельно с учётом своей эпидемиологической обстановки. К примеру, школьников в Новосибирской области решили отправить на дистанционку. В регионе зафиксирован новый штамм коронавируса "омикрон", который, как заметил губернатор Андрей Травников, более активно распространяется среди детей.

Лента новостей

  • Врач Дондурей назвала рост числа больных "омикроном" детей сигналом конца пандемии

    Сегодня в 12:04

  • Польша передаст Украине оборонительное вооружение

    Сегодня в 11:58

  • Канадский учёный Фрайер объяснил пользу хруста в суставах

    Сегодня в 11:52

Еще

Related posts