Леониду Куравлёву провели экстренную операцию на желудке

Актёру Леониду Куравлёву, который был доставлен в тяжёлом состоянии в реанимацию с ковидом, провели экстренную операцию. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на источник в здравоохранении.

Как уточняется, медики несколько дней обследовали пациента и в итоге выявили у Куравлёва ряд сопутствующих заболеваний, которые и ухудшают его состояние. Также у него диагностировали дисфагию (нарушение сложного рефлекторного глотательного акта), из-за чего он не мог принимать пищу.

Людмила Поргина рассказала, что Леонида Куравлёва доставили в больницу из дома престарелых

Людмила Поргина рассказала, что Леонида Куравлёва доставили в больницу из дома престарелых

"85-летнему Леониду Куравлёву провели экстренную операцию на желудке. Артисту был сделан внутривенный наркоз, после чего хирург эндоскопом провела обследование пищевода и желудка пациента", — сообщил источник.

После сбора необходимых данных было принято решение провести актёру гастростомию с использованием видеоэндоскопических технологий. Как уточняется, ему сделали надрез стенки желудка и передней брюшной стенки, через которые вывели специальную трубку для питания, через неё пища будет поступать напрямую.

МК: Находящийся в реанимации Куравлёв до госпитализации жаловался на низкое давление

МК: Находящийся в реанимации Куравлёв до госпитализации жаловался на низкое давление

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Леонид Куравлёв в тяжёлом состоянии доставлен в реанимацию с ковидом. Однако позже сын актёра сообщил, что тесты отца на коронавирус показали отрицательный результат. По его словам, отец был госпитализирован с пневмонией. Это случилось ещё 5 января.

Лента новостей

  • Путин предложил правительству повысить пенсии на 8,6%

    Вчера в 09:15

  • Убийца депутата Валентина Розина задержан в Нижнем Новгороде

    Вчера в 09:14

  • В Брюсселе начались переговоры России и НАТО по гарантиям безопасности

    Вчера в 09:12

Еще

Related posts