Песков назвал весьма печальной статистику по убыли населения из-за коронавируса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что статистика по убыли российского населения из-за коронавирусной инфекции весьма печальна.

"Однозначно можно сказать, что это весьма и весьма печальная статистика, весьма и весьма печальные данные. Действительно, мы потеряли очень много наших сограждан из-за эпидемии коронавируса. Причины, конечно, предстоит ещё анализировать и, главное, предстоит дальше убеждать людей вакцинироваться", — сказал представитель Кремля.

Песков: Введение локдауна в России не обсуждается

Песков: Введение локдауна в России не обсуждается

По его словам, вакцинация является единственной мерой, которая способна помочь сократить количество летальных исходов от коронавируса. Он отметил, что большое количество смертей — реальность, в которой мы существуем, а причин летальных исходов может быть много. Принятые правительством меры признаны "весьма эффективными", отметил Песков. Общая система здравоохранения, находящаяся постоянно в состоянии полной мобилизации, работает хорошо. Но, к сожалению, уровень вакцинации населения "оставляет желать лучшего".

"Будем надеяться, что со временем нам удастся повысить этот самый наш общественный порог иммунитета, естественного или благодаря вакцинам возникшего, и это приведёт к снижению количества умирающих", — заключил Песков.

В Москве началась бесплатная вакцинация подростков от ковида

В Москве началась бесплатная вакцинация подростков от ковида

Ранее Лайф писал, что в России госпитализировали 9090 человек с коронавирусом за сутки. Это на 8% ниже, чем в прошлый день. По данным оперативного штаба, количество госпитализаций снижается в 51 регионе страны.

Коронавирус: Главное

  • У ВИЧ-инфицированной жительницы ЮАР выявили 21 мутацию ковида за девять месяцев болезни

    Сегодня в 09:59

  • В Москве началась бесплатная вакцинация подростков от ковида

    Сегодня в 08:52

  • Посещаемость кафе и ресторанов в Москве упала до 50%

    Сегодня в 08:07

Еще

Related posts