Кутюрная коллекция Christian Dior весна-лето 2022

Рассказывая о новой коллекции Christian Dior haute couture SS-2022 (весна-лето 2022), Мария Грация Кьюри (Maria Grazia Chiuri) подчеркивает важность кутюрного мастерства. В последние годы мы привыкли воспринимать кутюр как что-то театральное и зрелищное, но, по словам дизайнера, это больше чем просто красивые платья. Именно эта идея легла в основу новой коллекции Dior. Она же в своей новой кутюрной коллекции весна-лето 2022 обратила наше внимание на работу коллектива. «Для меня важно говорить о человечности. Я бы хотела, чтобы мы были сплочены, поддерживали друг друга и ценили работу. Наверно, я немного старомодна, но меня больше интересуют настоящие вещи. Я предпочитаю проводить время с реальными людьми», − сказала Мария Кьюри.

В коллекцию вошли полностью расшитые камнями комбинезоны, легинсы и боди, а также платья и костюмы простых, но доведенных до совершенства силуэтов: деликатные модели с драпировками, плиссировкой и высоким воротником на показе магнетически колыхались при движении.

В коллекции нет цвета − почти все образы выполнены в белом, черном и сером оттенках. Так Кьюри обращает внимание на работу мастеров ателье, а не на отвлекающие расцветки. Шоу Dior проходило в Музее Родена на фоне огромных полотен индийских художников − в продолжение темы коллекции они были вышиты вручную мастерами Chanakya School Of Craft в Мумбае.

Related posts