Ольга Любимова назвала Леонида Куравлева человеком исключительного таланта и невероятной творческой энергии

Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала народного артиста РСФСР Леонида Куравлева человеком исключительного таланта и невероятной творческой энергии. Она также выразила соболезнования родных и близким актера.

"С его именем связана целая эпоха отечественного кинематографа. Своей проникновенной игрой и артистическим темпераментом он с первых ролей покорил сердца миллионов зрителей. Прошу передать родным и близким мои искренние соболезнования. Светлая память", - цитируют Любимову "Известия".

Глава Минкультуры добавила, что для многих режиссеров сотрудничество с Куравлевым становилось большой удачей. Коллеги ценили в нем высокий профессионализм и умение удивительно точно передавать авторский замысел, раскрывая глубину образа.

Напомним, о кончине Куравлева стало известно в воскресенье, 30 января. В тот же день Союз кинематографов России сообщил, что советского и российского актера похоронят 1 февраля на Троекуровском кладбище Москвы рядом с родными.

Куравлев с начала января проходил лечение от пневмонии в городской клинической больнице №40 в Коммунарке. Он был госпитализирован с подозрением на ковид, но тесты оказались отрицательными. Позднее врачи провели актеру экстренную операцию на желудке - гастростомию. В конце января сын актера сообщил, что Куравлев справился с пневмонией и должен был пройти реабилитацию в одном из медицинских учреждений столицы.

Related posts