Суд Египта приговорил десять человек к казни за подготовку терактов

В Египте высший суд приговорил к казни десятерых человек, которые виновны в создании вооружённых группировок с целью нападения на полицию и уничтожения объектов инфраструктуры. Об этом сообщает MENA.

"Они обвиняются в создании вооружённых группировок для нападений на сотрудников полиции, а также уничтожения общественных объектов, включая линии электропередачи и трансформаторы. Обвиняемые проходят по делу, известному в СМИ как "хелуанские бригады", — уточняет издание.

Уголовные дела были заведены ещё в 2015 году. Всего обвиняемыми выступают 127 человек, но многие до сих пор находятся в розыске. По данным следствия, они формировали бандитские группировки, которые получили название "хелуанские бригады". По разработанному террористической организацией "Братья мусульмане"* плану, эти формирования готовились к свержению власти в Египте.

Привитые россияне с 1 марта смогут попасть на Кипр без ПЦР-теста

Привитые россияне с 1 марта смогут попасть на Кипр без ПЦР-теста

Ранее Лайф писал, что в Каире освободили избитого российского фотографа Арсения Котова. Он был доставлен в консульский отдел дипломатического учреждения РФ. Турист пострадал из-за снимков, сделанных в неблагополучном районе, прозванном "городом мусорщиков".

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Лента новостей

  • Лев растерзал сотрудника зоопарка в Иране во время кормления

    Сегодня в 14:12

  • Кулеба рассказал об экономических проблемах Украины из-за паники вокруг "войны"

    Сегодня в 13:58

  • Раскрыто содержание завещания Куравлёва, где он прописал судьбу имущества на 100 млн

    Сегодня в 13:52

Еще

Related posts