В Оттаве полиция начала расследование после танцев на Могиле Неизвестного Солдата

В Канаде полиция начала расследование по факту осквернения Могилы Неизвестного Солдата у мемориального комплекса в центре столицы страны Оттавы во время протестов против ковидных ограничений. Об этом сообщается в твиттере полицейского управления города.

"Ведётся несколько уголовных расследований в связи с осквернением Национального военного мемориала и статуи Терри Фоксу", — говорится в сообщении.

CBS: Премьер Канады Трюдо сменил место резиденции из-за протестов против ковид-ограничений

CBS: Премьер Канады Трюдо сменил место резиденции из-за протестов против ковид-ограничений

Кроме того, сотрудники полиции расследуют и другие инциденты, в числе которых распространение угроз в адрес правоохранителей и городских служащих, а также повреждение авто.

Ранее в соцсетях появились кадры, на которых видно, что женщина танцует на Могиле Неизвестного Солдата. Кроме того, неизвестные надели на шею статуи национального героя Терри Фокса канадский флаг и вставили ему в руку древко с перевёрнутым знаменем страны.

After explaining to these less than fine Canadians of the hallowed grounds upon which they trode, this was their reaction in the name of Freedom. Unsat! pic.twitter.com/Mk7VVLsfxo

— Cmdre Steven Thornton (@S_Thornton_332) January 29, 2022

Лента новостей

  • Нуланд считает бессмысленным введение превентивных санкций против России

    Сегодня в 20:29

  • Режиссёр Виктор Мережко скончался в возрасте 84 лет

    Сегодня в 20:01

  • "Лондон полностью принял курс США": Financial Times указала на тревогу Франции и Германии из-за агрессии Британии в адрес РФ

    Сегодня в 19:55

Еще

Related posts