Представитель Госдепа Прайс: США ждут от Москвы разъяснений из-за учений на западе России

Администрация США в рамках деэскалации ситуации вокруг Украины ждёт от Москвы разъяснений из-за учений на западе России или полного прекращения манёвров. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс.

"Мы полагаем, что в данном случае деэскалация предполагала бы возвращение российских военнослужащих в казармы, разъяснения по поводу этих манёвров или их прекращение, а также возвращение тяжёлых вооружений в места их обычного хранения", — сказал Прайс на брифинге.

Politico раскрыла состав "тайной помощи" Украине от США на 200 миллионов долларов

Politico раскрыла состав "тайной помощи" Украине от США на 200 миллионов долларов

По его словам, прогресс в переговорах между США и РФ по гарантиям безопасности требует того, чтобы они проходили в "атмосфере деэскалации".

Напомним, ранее в четырёх западных регионах России начались учения со стрельбами с участием 3000 военнослужащих. В манёврах также задействовано около трёхсот единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3 и боевые машины пехоты БМП-2.

Рябков заверил на переговорах с США, что у России нет намерений "нападать" на Украину

Рябков заверил на переговорах с США, что у России нет намерений "нападать" на Украину

В последнее время некоторые западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны, в том числе на Украину. Так, ранее в постпредстве РФ при ООН заявили, что Россия не планирует вторжения в Незалежную, а президент РФ Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться на Украину.

Лента новостей

  • Президент и премьер Болгарии ушли на карантин из-за заболевшего ковидом спикера парламента

    Вчера в 00:10

  • Церемония вручения "Оскара" впервые с 2018 года пройдёт с ведущим

    11 января, 23:41

  • Politico раскрыла состав "тайной помощи" Украине от США на 200 миллионов долларов

    11 января, 23:34

Еще

Related posts