В Москве директор криптовалютной компании перевёл себе биткоинов на 82 млн рублей

Директор московского филиала английской криптовалютной компании Point and pay под шумок перевёл себе биткоинов на 82 миллиона рублей, сообщил телеграм-канал SHOT.

25-летнего молодого человека взяли руководителем в компанию, наделив директорскими полномочиями: разрешили управлять активами, потоками биткоинов и другой криптовалюты. Но в октябре прошлого года начальник вдруг уволился, после чего в компании один за другим стали происходить сбои в системе. У нового руководства фирмы закрались подозрения, что у экс-директора остались права к администрированию онлайн-платформ. Позже выяснилось, что бывший руководитель уволился не просто так: вместе с братом он на протяжении года работы переводил разную криптовалюту со счетов компании на сторонние. При этом брат тоже работал в этой фирме директором по маркетингу.

Согласно расчётам, компания недосчиталась 82,2 миллиона рублей (по курсу на тот момент это 15 биткоинов, по действующему — 29). Средства обналичивали другие подельники, которых пока не вычислили. Примечательно, что экс-директор продолжил воровать деньги из компании даже после увольнения. Он не дал бывшим коллегам доступ к группам в соцсетях фирмы и телеграм-каналам, поэтому ушлому парню продолжила приходить прибыль от рекламодателей. Адвокаты компании обратились в полицию. Проводится проверка. Экс-начальника пока не задержали.

Криптовалюту выводят из тени: Какие операции подпадут под запрет и что будет с курсом биткоина

Криптовалюту выводят из тени: Какие операции подпадут под запрет и что будет с курсом биткоина

А ранее Лайф сообщал, что неизвестные с пистолетом похитили у жителя Томска биткоины на 400 миллионов рублей. Также злоумышленники забрали ноутбук, смартфоны, российский и загранпаспорт, наличные (100 тысяч рублей и 1500 долларов) и жёсткий диск, стоимость которого превышает 400 тысяч рублей.

Лента новостей

  • Журналисты выяснили, чем занимается жена экс-президента Украины Януковича

    Сегодня в 10:03

  • Лавров заявил, что Россия хочет добрых отношений с США

    Сегодня в 09:58

  • Лавров заявил, что США легко предают друзей и союзников ради своих интересов

    Сегодня в 09:55

Еще

Related posts