"Лондон полностью принял курс США": Financial Times указала на тревогу Франции и Германии из-за агрессии Британии в адрес РФ

Власти Франции и Германии с тревогой наблюдают за нынешней воинственной политикой Великобритании в отношении России. Об этом рассказала колумнист Financial Times Анн-Сильвен Шассани.

"В то время как Берлин и Париж предпочитают более сдержанную дипломатию в отношении Москвы, Лондон полностью принял курс США, снабжает Киев противотанковыми установками и заявляет о неминуемом вторжении на Украину", — подчеркнула автор.

Британию пожалели из-за потери статуса глобальной империи и превращения в помощника США

Британию пожалели из-за потери статуса глобальной империи и превращения в помощника США

По её словам, власти Франции и ФРГ с беспокойством наблюдают за тем, как Британия утверждает себя в роли активного союзника США. Как и во времена Иракской войны, кризис в Восточной Европе может расколоть Запад на два лагеря: с одной стороны, англо-американский, с другой — франко-германский, подчёркивает Шассани.

Ранее СМИ сообщили, что МИД Великобритании намерен 31 января объявить о новых санкциях против России. По словам источника в правительственных кругах Соединённого Королевства, Лондон планирует нацелиться на стратегические и финансовые интересы РФ. Позже глава МИД страны Лиз Трасс подтвердила, что Британия на следующей неделе расширит санкции против РФ из-за ситуации вокруг Украины и включит в них "российских олигархов, причастных к поддержке режима". По её словам, теперь у тех, кто служит опорой для российского государства, "не получится спрятаться".

Политолог Безпалько оценил угрозы конфисковать имущество "российских олигархов" в Лондоне

Политолог Безпалько оценил угрозы конфисковать имущество "российских олигархов" в Лондоне

Напомним, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется: 19 января Джо Байден заявил, что в случае военного вторжения на Украину Россия столкнётся с катастрофой и США задействуют "невиданные санкции". А 24 января НАТО объявило, что усиливает присутствие в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины.

Британцы назвали главу МИД Трасс "бормочущей дурой" за слова о вторжении России

Британцы назвали главу МИД Трасс "бормочущей дурой" за слова о вторжении России

Лента новостей

  • В Москве пенсионерка не сменила пароль от онлайн-банка и лишилась полумиллиона рублей

    Сегодня в 19:50

  • Боррель обвинил РФ в нагнетании напряжённости после запрета въезда ряду представителей ЕС

    Сегодня в 19:31

  • Житель Белгородской области убил сожительницу и её сестру

    Сегодня в 19:23

Еще

Related posts