В Москве пенсионерка не сменила пароль от онлайн-банка и лишилась полумиллиона рублей

В Москве пенсионерка пренебрегла сменой пароля от личного кабинета онлайн-банка и "подарила" мошенникам полмиллиона. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

По его данным, 81-летняя женщина до 74 лет работала главным бухгалтером в серьёзных организациях. Сейчас она ведёт активный образ жизни и копит на автомобиль. Так, пенсионерке удалось уже отложить почти миллион рублей. Также бабушка умеет пользоваться гаджетами, например у неё есть онлайн-банк. При неполадках в приложении пенсионерка всегда обращается за помощью к сотрудникам банка.

Недавно они посоветовали москвичке срочно сменить пароль от личного кабинета. Но женщине было некогда. Пенсионерка нашла время поменять пароль только через несколько дней. Открыв приложение, вместо 500 тысяч она увидела на счёте 500 рублей. В банке сообщили, что за последние несколько дней её деньги обычными трансакциями были переведены на чужой счёт. Сейчас полиция выясняет, кто причастен к похищению денег.

В Петербурге пенсионерка перевела "сотруднику Центробанка" более четырёх миллионов

В Петербурге пенсионерка перевела "сотруднику Центробанка" более четырёх миллионов

Ранее Лайф рассказывал, что в Ижевске мошенницы обчищали пенсионерок под предлогом "денежной реформы". Как уточнили в региональном УМВД РФ, в общей сложности злоумышленницы похитили у пожилых женщин более 470 тысяч рублей.

Мошенники научились полностью обчищать счета жертв за несколько минут

Мошенники научились полностью обчищать счета жертв за несколько минут

Лента новостей

  • Боррель обвинил РФ в нагнетании напряжённости после запрета въезда ряду представителей ЕС

    Сегодня в 19:31

  • Житель Белгородской области убил сожительницу и её сестру

    Сегодня в 19:23

  • Генсек ОДКБ назвал учения "Союзная решимость" делом Белоруссии и России

    Сегодня в 19:00

Еще

Related posts