Патрушев сравнил заслуги СССР и США в победе над фашистами

США преувеличивают свою роль в победе над нацистами во Второй мировой войне. Достаточно сравнить число погибших, и выяснится, что на одном только Пискарёвском кладбище в Петербурге захоронено столько советских солдат, сколько потеряли американцы в ходе всей войны. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Какую информацию сейчас распространяют? Что основные тяготы [несли] и основные заслуги в победе над фашизмом имеют США. Так вот для сравнения: только на этом мемориальном кладбище захоронено значительно больше людей, чем все потери США за время Второй мировой войны", — пояснил он во время возложения цветов на кладбище в память о жертвах блокады Ленинграда.

Патрушев добавил, что это не единственное место захоронения и что таких мест, о которых необходимо помнить, ещё очень много по всей стране.

Полицейские совершили марш по Дороге жизни в годовщину снятия блокады Ленинграда

Полицейские совершили марш по Дороге жизни в годовщину снятия блокады Ленинграда

Ранее Николай Патрушев рассказал, что заявления американских властей о том, что Россия намерена вторгнуться на территорию Украины, — это полная нелепость. Причём так считают даже официальные лица Незалежной, отметил он.

Лента новостей

  • Умер актёр Леонид Куравлёв

    Сегодня в 09:15

  • Глава МИД ФРГ оценила потенциал России в сфере возобновляемых источников энергии

    Сегодня в 09:09

  • В Москве из-за сильной метели задержали или отменили более 30 авиарейсов

    Сегодня в 08:43

Еще

Related posts