В Ростове начался суд над бабушкой, которая убила и закопала новорожденного внука


В Ростове начался суд над женщиной, которая убила и закопала новорожденного внука. Светлана К. оказалась на скамье подсудимых как обвиняемая по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Первое заседание по делу женщины состоялось 28 декабря в Ростовском областном суде. Очередное пройдет 7 февраля, сообщает donday.ru.

Напомним, страшная трагедия произошла в селе Сандата 4 января 2021 года. Женщина самостоятельно приняла роды у своей 23-летней дочери. Затем она набрала полное ведро воды и утопила в нем младенца. Кроху она завернула в целлофановый пакет и похоронила в собственном дворе.

Первыми спохватились родственники семейства. Они знали, что девушка была беременна. Естественно, у них возник вопрос, где малыш. Тогда-то женщина и призналась, что ребенок родился и был похоронен. Родные заподозрили неладное и заявили в полицию.

Правоохранителям недородительница призналась в содеянном. Она рассказала, что пошла на преступление из-за сложного финансового положения в семье. К тому же дочь была разведена и уже воспитывала ребенка. Еще одного малыша семья бы не потянула.

фото: big-rostov.ru

Related posts