Вирусолог Нетёсов считает, что пятая волна ковида в РФ может продлиться до четырёх месяцев

В России пятая волна коронавируса может продлиться около четырёх месяцев, коллективный иммунитет пока ещё мал. Такое мнение высказал вирусолог, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетёсов.

"Конечно, может случиться так, что мы всё-таки быстро провакцинируемся и задавим вирус, но надо готовиться к худшему. К тому, что эта волна будет долгой — месяца на два-три-четыре. У нас в стране коллективный иммунитет пока ещё очень мал — меньше 60%", — пояснил эксперт в беседе с РИА "Новости" и добавил, что темпы вакцинации недостаточны.

Проценко раскрыл отличительную особенность новой волны ковида, связанной с "омикроном"

Проценко раскрыл отличительную особенность новой волны ковида, связанной с "омикроном"

Ранее вирусолог Пётр Чумаков перечислил особенности пятой волны ковида в России. А врач-инфекционист Николай Малышев предупредил россиян о предстоящих тяжёлых неделях из-за коронавируса. Также Лайф рассказывал, что врач Алексей Водовозов спрогнозировал естественный локдаун в России из-за "омикрона". По мнению медика, это позволит несколько снизить заболеваемость, но на большой эффект рассчитывать не приходится.

Лента новостей

  • CNN: В США возмущены, что Украина считает нагнетанием сообщения о "вторжении" РФ

    Сегодня в 00:56

  • Чешское радио: Прага подозревает бывшего военного РФ в причастности к взрывам во Врбетице

    Сегодня в 00:37

  • Профессор Александров призвал вернуть девятилетнюю студентку МГУ Алису Теплякову в школу

    Сегодня в 00:21

Еще

Related posts