Волонтёры рассказали, что помогло найти тело утонувшей в проруби на Крещение женщины

Тело женщины, которая на Крещение утонула в необорудованной проруби в Ленинградской области, искали пять спасателей, трое из них специально прибыли из Москвы. Чтобы обнаружить погибшую в толще воды, они использовали два автономных подводных аппарата и подводные камеры. Об этом рассказала представительница "Лизы алерт" Кристина.

"Было очень большое течение, около семи-восьми метров в секунду. Плюс было очень много коряжника. Поэтому поисковые мероприятия пришлось начинать от места утопления, и уже шли вниз по течению. Прозрачность воды составляла всего полтора-два метра. Возле береговой линии наши поисковики проваливались под лёд по щиколотку. Неоднородная поверхность льда доставляла определённые сложности", — рассказала волонтёр МК.

По её словам, трагедия произошла из-за того, что у этой реки сильное течение. Летом, когда вода может разливаться на берега, скорость составляет около трёх километров в час, зимой же она выше, так как из-за льда река, по сути, оказывается в трубе. Представительница поискового отряда отметила, что недалеко от места трагедии была специально оборудованная купель. Если бы ныряльщики воспользовались ею, всё закончилось бы иначе.

Лайф публикует первые фото места, где обнаружили утонувшую в проруби на Крещение

Лайф публикует первые фото места, где обнаружили утонувшую в проруби на Крещение

Напомним, Лайф публиковал видео трагического инцидента, которое не рекомендуется к просмотру лицам со слабой психикой. 40-летняя женщина с головой нырнула в прорубь на реке Оредеж и на поверхности больше не появилась. Это произошло на глазах у её семьи, в том числе детей. Инструктор по первой помощи Любовь Кулакова полагает, что женщина допустила роковую ошибку, из-за которой её моментально унесло течением. 28 января стало известно, что тело погибшей обнаружили спустя девять дней поисков.

Лента новостей

  • Мужа похищенной в Подмосковье женщины-бухгалтера задержали за её изнасилование и убийство

    Сегодня в 07:27

  • В Германии признали невозможность быстро найти замену газу, углю и нефти из России

    Сегодня в 07:07

  • СК назвал возможную причину пожара в Архангельской области, где погибло пять человек

    Сегодня в 06:53

Еще

Related posts