В Петербурге суд арестовал ресторатора Коновалова по делу о взятке

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга принял решение заключить под стражу ресторатора Александра Коновалова по делу о посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Северной столицы в своём телеграм-канале.

"Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Коновалова. Срок меры — 27 марта 2022 года", — говорится в сообщении.

Суд изъял у бывшего прокурора Раменского Константина Томбулова имущество на 749 млн рублей

Суд изъял у бывшего прокурора Раменского Константина Томбулова имущество на 749 млн рублей

По данным следствия, Коновалов, который также является членом Псковской коллегии адвокатов, получил 50 тысяч рублей от управляющей одного из кафе и пообещал за эти деньги решить вопрос о возвращении изъятого правоохранителями имущества (кальянов и табачных изделий). 22 сентября 2021 года он договорился о взятке, отдал 50 тысяч должностным лицам одного из территориальных отделов полиции, которые незаконно вернули кальяны и табачные изделия. По материалам проверки следственные органы возбудили против ресторатора уголовное дело по статье "Посредничество во взяточничестве". Мужчину задержали, а в его доме прошёл обыск.

Лента новостей

  • Байден заявил, что США отправят в Восточную Европу небольшой контингент войск

    Вчера в 23:39

  • Spiegel: В США Германию считают "ненадёжным партнёром" из-за её позиции по Украине

    Вчера в 23:29

  • Норвежские депутаты вновь выдвинули Тихановскую на Нобелевскую премию мира

    Вчера в 23:14

Еще

Ранее в Москве суд арестовал экс-главу Управления Росимущества Подмосковья Николая Пешкова по делу о получении взятки в крупном размере.

Related posts