Губернатор поручил проверить смерть 18-летнего жителя Обнинска, ударившегося грудью о турник

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поручил Минздраву региона провести проверку обстоятельств смерти 18-летнего жителя Обнинска, которого врачи отпустили домой, где он на следующие сутки скончался. Об этом глава региона написал в телеграм-канале.

"Люди ждут решений и чётких действий в отношении больницы. Только что назначен директор КБ № 8 Сергей Курдяев. Поручил Минздраву Калужской области совместно с Росздравнадзором и новым руководителем больницы в кратчайшие сроки принять решения, которые в корне поменяют ситуацию", — заметил Шапша, уточнив, что правительство области окажет поддержку в этом деле.

Губернатор назвал произошедшее "чудовищным, несправедливым" случаем и принёс соболезнования родным умершего.

Сибирским врачам объявили выговор за корпоратив во время смерти пациента

Сибирским врачам объявили выговор за корпоратив во время смерти пациента

По данным местных СМИ, 18-летний парень занимался спортом во дворе, сделал сальто и ударился грудью о металлическую конструкцию. В клинической больнице № 8 ему сделали УЗИ и отправили домой, не обнаружив опасной травмы. Однако дома его состояние ухудшилось, на следующий день родители вызвали скорую, юноша скончался, не дождавшись врачей. Причиной смерти парня стали травма органов и внутреннее кровотечение.

Ранее Лайф рассказывал, что в Братске родители умершей от инсульта восьмиклассницы обвинили в халатности диспетчера скорой. Оператор попыталась убедить мать девочки, что подросток якобы приняла наркотики или беременна. В больницу школьницу привезли уже в коме первой степени.

Лента новостей

  • Младшая дочь Назарбаева Алия закрыла профиль в Instagram после поста с благодарностями

    Сегодня в 11:36

  • Путин по телефону обсудил с Мирзиёевым ситуацию в Казахстане

    Сегодня в 11:33

  • Такой зимы давно не было: В Южно-Сахалинске сугробы закрыли окна первых этажей в домах

    Сегодня в 11:32

Еще

Related posts