Крейсер "Пётр Великий" в ходе учений отразил "нападение" на базу Северного флота

Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий" отработал противовоздушную оборону главной базы Северного флота. Об этом сообщили в пресс-службе флота.​

"В рамках учения с арктической экспедиционной группировкой, которое проходит под руководством командующего Северным флотом​ Героя России адмирала Александра Моисеева, экипаж тяжёлого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" провёл учение по противовоздушной обороне главной базы Северного флота — Североморска", — отметили в пресс-службе.

В ходе манёвров отработали вопросы поддержания боевой готовности зенитного ракетного оружия и радиотехнических средств корабля, а также проверили уровень подготовки боевых расчётов. По легенде, крейсер отразил атаку средств воздушного нападения условного противника на корабли и штаб флота.

Боевые корабли Северного флота вышли в Баренцево море

Боевые корабли Северного флота вышли в Баренцево море

Ранее российские корабли на учениях в Чёрном море поразили воздушные и морские цели. В январе – феврале во всех зонах ответственности флотов проводятся манёвры. Это отработка действий сил ВМФ и ВКС по защите российских национальных интересов в Мировом океане.

Лента новостей

  • Составлен список продуктов – медленных убийц печени

    Сегодня в 13:04

  • Появилось видео ареста насильника и убийцы женщины-бухгалтера в Подмосковье

    Сегодня в 12:52

  • Главы МИД Франции и Германии раскрыли даты посещения Украины

    Сегодня в 12:48

Еще

Related posts