Украинские артиллеристы выполнили учения на границе с Крымом

Украинские тактико-специальные учения артиллерийских подразделений прошли недалеко от границы Крыма. Об этом сообщило командование Объединённых сил Вооружённых сил Незалежной.

"В районе административной границы с Крымом проводятся тактико-специальные учения артиллерийских подразделений гаубиц "Мста-Б", — пояснили в ведомстве. Учения провели на полигоне в Херсонской области.

Командующий Объединённых сил Вооружённых сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Сергей Наев подчеркнул, что обстрел условного противника корректировался с помощью операторов беспилотных летательных аппаратов. По легенде учений, при разведке местности беспилотник обнаружил продвижение живой силы и бронированной техники условного противника в сторону позиций украинских войск. Расстояние до целей составляло около 20 километров. По словам Наева, артиллеристы усовершенствовали навыки по расчёту координат целей.

Политолог Михайлов назвал глобальной провокацией переброску украинских военных в Донбасс

Политолог Михайлов назвал глобальной провокацией переброску украинских военных в Донбасс

Ранее Лайф писал, что Украина провела военные учения у границы с Крымом. Там отметили, что отрабатывали методы ведения боя с учётом опыта Донбасса.

Лента новостей

  • Токаев заявил, что силовики в Казахстане не применяли оружие против мирных протестующих

    Сегодня в 14:37

  • Мясников раскрыл, какой продукт может укрепить иммунитет при коронавирусе

    Сегодня в 14:35

  • В Пятигорске эвакуируют жителей соседних домов из-за пожара на хладокомбинате

    Сегодня в 14:29

Еще

Related posts