На Украину за 2021 год не пустили около 7 тысяч россиян

Госпогранслужба Украины за весь прошлый год запретила въезд в страну около семи тысячам россиян. Это почти в два с половиной раза больше, чем годом ранее, говорится на сайте ведомства.

"Из числа иностранцев, которым было отказано в пропуске, как и в позапрошлом году, остаются граждане России. Их количество выросло почти в два с половиной раза и составило около семи тысяч человек", — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, всего за 2021 год пограничники не пропустили через госграницу 46 тысяч человек. Причём гражданам отказывали как во въезде, так и в выезде из страны. Если в первом случае основными причинами были ковидные ограничения и неподтверждение цели поездки, то во втором проблемы чаще всего появлялись из-за недействительных документов. Также в погранслужбе добавили, что помимо россиян отказ во въезде на Украину часто получали граждане Молдовы, Индии, Румынии, Польши, Египта и Белоруссии.

Украинские пограничники показали, как копают противотанковые рвы на границе с Россией

Украинские пограничники показали, как копают противотанковые рвы на границе с Россией

Ранее Лайф рассказывал, что сотрудники Государственной пограничной службы Украины не пустили в страну 34-летнего российского актёра театра и кино, звезду сериала "Жуки" Вячеслава Чепурченко. Причиной стало посещение им Крыма.

Лента новостей

  • Бастрыкину доложат об обстоятельствах гибели многодетной семьи под Архангельском

    Сегодня в 10:20

  • В Британии предрекли человечеству голод и возложили вину за это на Россию

    Сегодня в 10:17

  • Минцифры и Минпромторг внесут в кабмин инициативы по созданию сетей 6G

    Сегодня в 10:03

Еще

Related posts