Учёные обнаружили сорт картофеля, снижающий риск развития злокачественной опухоли

Синий французский трюфельный картофель, сорт которого ещё называют "китайским трюфелем" или "вителотом", содержит фенольные кислоты и антоцианы. Эти вещества уменьшают риск развития рака толстой кишки. К такому выводу пришли

Учёные из Университета штата Пенсильвания, сообщает издание Food News.

Сорт картофеля примечателен тем, что его клубни имеют фиолетовый цвет. Они содержат большое количество антиоксидантов. Из-за плохой урожайности этот картофель стоит гораздо дороже обычного. По словам учёных, овощ можно употреблять и в сыром, и в запечённом виде. Он способен в несколько раз снизить уровень провоспалительного белка, который увеличивает риск развития злокачественной опухоли.

Кроме того, кислоты, содержащиеся в клубнях растения, способны защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, а также повышенного кровяного давления.

Названы безобидные симптомы одного из самых "неуловимых" типов рака

Названы безобидные симптомы одного из самых "неуловимых" типов рака

Ранее нутрициолог Надежда Чернышова оценила выводы учёных о связи рака и консервированных овощей. По её мнению, сказываться может не только воздействие солей, но и других веществ. Также не стоит исключать наследственную предрасположенность к онкологическим заболеваниям.

Лента новостей

  • Столтенберг: Россия заплатит высокую цену в случае "нападения" на Украину

    Сегодня в 12:31

  • Стало известно о состоянии девочки, брошенной матерью в вольер к медведю в Ташкенте

    Сегодня в 12:23

  • Песков не исключил возможности встречи Путина и Зеленского в Пекине

    Сегодня в 12:19

Еще

Related posts