Кабмин выделил 7,3 млрд на поддержку поликлиник в связи с волной "омикрона"

В связи с распространением омикрон-штамма правительство выделило более 7,3 миллиарда рублей на поддержку поликлиник, которые работают по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Соответствующее распоряжение дал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

"Из-за особенностей течения болезни люди чаще обращаются за лечением в поликлиники, и основная нагрузка ложится именно на амбулаторную сеть. В столь непростых условиях важно обеспечить её стабильную работу", приводятся слова Мишустина на официальном сайте кабмина.

Минздраву страны поручено проконтролировать, чтобы региональные фонды ОМС как можно скорее получили федеральные трансферты. По словам Мишустина, от этого зависит бесперебойная работа по противодействию инфекции всего первичного звена.

В России за сутки госпитализировали 14 570 пациентов с ковидом

В России за сутки госпитализировали 14 570 пациентов с ковидом

Ранее врач Денис Проценко раскрыл отличительную особенность новой волны ковида, связанной с "омикроном". По его словам, при данном штамме коронавируса госпитализация в стационары растёт не столь взрывными темпами, а основное количество пациентов лечится у терапевтов.

Коронавирус: Главное

  • В России за сутки госпитализировали 14 570 пациентов с ковидом

    Сегодня в 08:43

  • Врач Кузенкова объяснила порядок действий при первых симптомах ОРВИ и ковида

    Сегодня в 07:35

  • Нарколог Брюн предупредил об опасности употребления алкоголя при ОРВИ и ковиде

    Сегодня в 06:23

Еще

Related posts