Кулеба объявил о переходе к "сетевой дипломатии" для сдерживания России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на смену "челночной дипломатии" времён холодной войны пришла "сетевая" с центром в Киеве. О новой стратегии "противодействия России" он рассказал в беседе с изданием nv.ua.

Джабаров отреагировал на слова депутата Рады Кивы об "освобождении" Украины

Джабаров отреагировал на слова депутата Рады Кивы об "освобождении" Украины

Кулеба сравнил работу украинской дипломатии с современным гаджетом. По его словам, она сейчас может на сверхвысокой скорости решать многие задачи одновременно, а также сохранять незыблемый вид. Причём такая работа приносит определённые результаты. Министр также отметил, что Киеву удалось консолидировать достаточно высокий уровень международной поддержки Украины. Кроме того, западный демократический мир сегодня говорит с Россией единым голосом, подчеркнул он.

"Россия не хочет садиться за стол переговоров с Украиной? Окей, на смену "челночной дипломатии" запустится "сетевая дипломатия" с центром в Киеве. Она предполагает интенсивное согласование позиций партнёров в рамках международной коалиции по сдерживанию РФ, тесную координацию с Украиной до и после контактов с россиянами", — заявил глава МИД Незалежной.

Кулеба призвал украинцев "держать голову холодной, а сердце горячим"

Кулеба призвал украинцев "держать голову холодной, а сердце горячим"

Ранее Кулеба заявил, что Киев вместе с партнёрами и союзниками реализует "пакет мер сдерживания" России, предусматривающий дипломатические усилия, экономические санкции и углублённое оборонное сотрудничество.

Лента новостей

  • Бесстрашные парни через окно спасли москвичку из полыхающей квартиры на 9-м этаже

    Сегодня в 17:18

  • Токаев не видит необходимости в международном расследовании беспорядков в Казахстане

    Сегодня в 17:04

  • Глава Пентагона решил ускорить разработку гиперзвукового оружия

    Сегодня в 16:55

Еще

Related posts