"Похищенный" подмосковный депутат Юрий Бабич нашёлся в СК

Пропавший депутат из подмосковного Волоколамска Юрий Бабич оказался в отделении СКР в Раменском на допросе в качестве свидетеля по уголовному делу. Об этом Лайфу рассказал адвокат семьи Андрей Алёшкин.

"Мне позвонил следователь Фадеев СК городского округа Раменское и сказал, что Юрий Бабич является свидетелем по уголовному делу в отношении Артёма Любимова и находится у них", — сказал Алёшкин.

Депутата застрелили в Нижегородской области, убийцу ищут в лесу

Депутата застрелили в Нижегородской области, убийцу ищут в лесу

При этом он отметил, что сотрудники не стали отвечать на его вопросы по поводу протокола о задержании Бабича на территории другого городского округа без уведомления местных правоохранителей. Также, по его словам, Бабичу не разрешили позвонить родным, чтобы сообщить о случившимся.

"СК по городу Раменское грубо нарушает право на защиту Бабича Юрия. Ранее повестки ему о вызове не направлялись, основания для привода Бабича у следствия не было", — сказал адвокат.

Прятался на заднем сиденье такси: Появилось видео задержания убийцы нижегородского депутата Валентина Розина

Прятался на заднем сиденье такси: Появилось видео задержания убийцы нижегородского депутата Валентина Розина

Как сообщили адвокату правоохранители, сейчас Юрий уже освобождён. Также юрист добавил, что 15 января запланированы следственные действия, в которых примут участие он и сам депутат.

Ранее о похищении подмосковного депутата Юрия Бабича заявила его жена. По словам Екатерины, супруга увезли четверо неизвестных в гражданском, когда их машину остановили сотрудники ГИБДД.

Лента новостей

  • "Оно учтено": Россия ещё думает над предложением НАТО восстановить работу дипмиссий

    Вчера в 16:14

  • Телеведущего Михаила Зеленского планируют похоронить на Троекуровском кладбище

    Вчера в 16:06

  • ОДКБ: Вывод миротворцев из Казахстана завершится в течение 10 дней

    Вчера в 15:58

Еще

Related posts