Лукашенко: Если в мире будет развязана война, проиграют в ней все

Все проиграют, если в мире начнётся война, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая с посланием к народу и парламенту. Он подчеркнул, что Минск категорически против вооружённого конфликта.

"Война — это очень плохо, это страшно. Жизнь сегодня совершенно другая, нежели в 41-м. Тогда же люди были попроще — жили попроще, более-менее одинаково, не было того комфорта, в котором живём сегодня мы. И не дай бог война, то самое простое, что нам придётся сделать, — это повылазить из этого комфорта, переносить все тяготы военного времени. Кто этого хочет? Никто. Никто в мире этого не хочет", — подчеркнул президент Белоруссии, отметив, что победы в этой войне не будет, проиграют все, поэтому никто не хочет войны.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил власти США в подталкивании республики к войне. По его мнению, для Запада важно "утопить в крови российско-украинское братство, наше славянское братство". Он предупредил, что не потерпит "менторского тона" и готов дать "вашингтонскому обкому" решительный отпор.

Лукашенко назвал два условия, при которых война неминуема

Лукашенко назвал два условия, при которых война неминуема

Лента новостей

  • Лукашенко обвинил Запад в желании "утопить в крови российско-украинское братство"

    Сегодня в 09:14

  • Лавров заявил, что окончательное решение по ответам США и НАТО примет Путин

    Сегодня в 09:11

  • Лаврову стало стыдно за НАТО из-за ответа по гарантиям безопасности

    Сегодня в 09:04

Еще

Related posts