Американец арестован за попытку пронести пистолет через транзитную зону Шереметьево

Гражданин США Андрэ Хачатурян арестован за попытку пронести боевой пистолет и патроны к нему через транзитную зону аэропорта Шереметьево. О мере пресечения сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Константин Ким.

Инцидент произошёл ещё 26 декабря 2021 года. Мужчину задержали в транзитной зоне Шереметьево. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у него пистолет Glok-17 и патроны к нему, а позже ему предъявили обвинение в незаконном перемещении через российскую границу оружия и боеприпасов.

Хачатурян вину отрицает, ссылаясь на то, что работал в охранной фирме. На ношение оружия у него якобы было разрешение, только выданное американскими властями. Также правозащитник рассказал о жалобах обвиняемого на языковой барьер в общении с сокамерниками и сотрудниками СИЗО, поскольку владеет только английским и армянским.

Гражданина США арестовали в Москве по обвинению в насилии над собственными сыновьями

Гражданина США арестовали в Москве по обвинению в насилии над собственными сыновьями

Ранее Лайф писал, что в Воронеже за пьяный дебош и нападение на сотрудника полиции задержан 27-летний гражданин США. В отношении иностранца возбуждено уголовное дело.

Лента новостей

  • Суд в Воронеже отправил сменившего пол мужчину в женскую колонию

    Сегодня в 14:47

  • Лавров: Спецборт из Германии в Омск для Навального был заказан за день до "отравления"

    Сегодня в 14:43

  • На фасаде Новой Третьяковки появится работа победителя конкурса современного уличного искусства

    Сегодня в 14:37

Еще

Related posts