Кинолог Уражевский объяснил, как дезодорант может помочь выжить при встрече со стаей бродячих собак

При встрече с агрессивной бродячей собакой нельзя делать резких движений, в том числе махать пакетом или сумкой, чтобы не провоцировать животное. Такой совет озвучил президент Cоюза кинологических организаций России Владимир Уражевский. По той же причине не стоит первым пытаться отбиваться — зверь может подумать, что вы на него нападаете.

"Лучше, если вы будете спокойно продолжать своё движение. Если контакт уже произошёл и стая бездомных собак к вам приближается — надо остановиться, повернуться спиной к какому-то ограждению, дереву, на которое, возможно, вы сможете залезть", рекомендует эксперт.

По словам Уражевского, собаку можно попытаться сбить с толку, если аккуратно и нерезко распылить дезодорант или парфюм, а если в руке есть какой-то предмет, лучше его высоко поднять.

"У собак прекрасный нюх, но очень плохое зрение, поэтому если они видят что-то непривычное и большой силуэт, то предпочтут отойти", приводит слова кинолога RT.

Тайна собак-убийц: Как стаи одичавших псов нападают на женщин и детей

Тайна собак-убийц: Как стаи одичавших псов нападают на женщин и детей

Напомним, что на днях жителя Астраханской области насмерть загрызли бродячие собаки, когда он шёл на работу. Многие местные не удивлены жуткой ситуацией, так как неоднократно жаловались на нашествие беспризорных животных. Следователи проводят расследование.

Ранее Лайф рассказывал, что в Госдуме же предложили ввести ответственность для чиновников в вопросе бездомных животных. Также в нижней палате парламента считают необходимым разработать меры поддержки гражданских инициатив со стороны региональных и местных бюджетов.

Лента новостей

  • Лукашенко: Если в мире будет развязана война, проиграют в ней все

    Сегодня в 09:22

  • Лукашенко обвинил Запад в желании "утопить в крови российско-украинское братство"

    Сегодня в 09:14

  • Лавров заявил, что окончательное решение по ответам США и НАТО примет Путин

    Сегодня в 09:11

Еще

Related posts