Охоту волка на кота во дворе многоэтажки в Ленобласти сняли на видео

Волк напал на кота и утащил в неизвестном направлении. Видео © VK / "Подслушано в Рябово"

В посёлке Рябово Ленинградской области местные жители стали очевидцами нападения волка на кота. Произошедшее они сняли на видео и опубликовали в группе "Подслушано в Рябово" во "ВКонтакте". На кадрах видно, что поздно вечером хищник прогуливается по району, затем хватает кота и убегает, держа добычу в зубах.

Всё произошло за несколько секунд. Некоторое время бедняга пытался вырваться, но волк его не отпустил. В комментариях к ролику местные жители рассказали, что это не первое нападение хищника, волки и лисы регулярно появляются в их краях. Они призвали администрацию решить этот вопрос, так как звери представляют опасность не только для домашних питомцев, но и для людей.

Вдова растерзанного собаками астраханца заявила, что смертельное нападение было не первым

Вдова растерзанного собаками астраханца заявила, что смертельное нападение было не первым

Ранее Лайф писал, что оголодавшие за зиму волки в Новгородской области покинули леса и отправились к населённым пунктам. Предположительно, причиной голода стало уменьшение популяции бобров и кабанов — последних в регионе отстреливали в прошлом году в связи с опасностью распространения африканской чумы свиней. По некоторым оценкам, серых хищников в регионе достаточно много — от 350 до 420 особей. Позже в области появился первый случай нападения волков на человека, пострадавший мужчина попал в больницу.

Лента новостей

  • Лукашенко назвал два условия, при которых война неминуема

    Сегодня в 08:36

  • Лавров: Россия не хочет войн, но не позволит наступать на свои интересы

    Сегодня в 08:19

  • Ролик Безрукова к 20-летию "Бригады" набрал более 2,5 млн просмотров

    Сегодня в 08:13

Еще

Related posts