Десант, ЧВК и нацкорпус: Разведка ДНР узнала детали подготовки ВСУ к наступлению в Донбассе

Заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин заявил, что генштаб Вооружённых сил Украины (ВСУ) под руководством советников из США готовит план наступления в Донбассе.

"По данным нашей агентурной разведки, в украинском генеральном штабе под руководством американских советников при Минобороны Украины завершается разработка плана наступательной операции в Донбассе. Время начала агрессии против народных республик будет окончательно определено после завершения создания наступательных группировок и одобрения плана операции СНБО Украины", — подчеркнул Басурин.

По его словам, инструкторы из Великобритании готовили украинских десантников к действиям в условиях городской застройки. Подразделения 80-й десантно-штурмовой бригады завершили подготовку на базе учебного центра в н. п. Старичи Львовской области, работающего под прикрытием так называемого международного центра миротворчества и безопасности. Готовили бригаду инструкторы из Великобритании из состава учебно-тренировочной миссии "Орбитал".

В ЛНР заявили, что спровоцированный украинской пропагандой градус всеобщей истерии достиг пика

В ЛНР заявили, что спровоцированный украинской пропагандой градус всеобщей истерии достиг пика

Он не исключает, что подготовленных десантников хотят задействовать для зачистки крупных городов на горловском или донецком направлениях. По словам Эдуарда Басурина, военные сборы украинских радикалов с участием инструкторов из американских частных военных компаний (ЧВК) "Форвард обсервейшен груп" и "Академия" проводятся в Сумах.

"Сумское отделение украинской радикальной организации "Национальный корпус" приступило к проведению военных сборов с наёмниками под руководством националистов, имеющих опыт участия в боевых действиях во время карательной операции Киева в Донбассе летом 2014 года", — подчеркнул Басурин.

А ранее в Народной милиции ДНР заявили о доставке в Донбасс противотанковых комплексов, в частности тех, которые были предоставлены странами НАТО, активно перебрасывающими различное вооружение на Украину, уточнил Басурин.

Лента новостей

  • Лавров: Введение новых санкций США будет эквивалентно разрыву отношений

    Сегодня в 08:44

  • Охоту волка на кота во дворе многоэтажки в Ленобласти сняли на видео

    Сегодня в 08:42

  • Лукашенко назвал два условия, при которых война неминуема

    Сегодня в 08:36

Еще

Related posts