Си Цзиньпин проведёт встречи с Путиным и другими прибывшими на ОИ лидерами с 4 по 6 февраля

Встречи председателя КНР Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным и другими лидерами, которые прибудут на Олимпийские игры в Пекине, намечены с 4 по 6 февраля. Об этом сообщил китайский МИД.

"Председатель КНР Си Цзиньпин с 4 по 6 февраля примет участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине, проведёт приветственный банкет для прибывших в Китай для участия в церемонии открытия Игр иностранных глав государств, глав правительств, членов королевских семей, а также руководителей международных организаций. Кроме того, проведёт соответствующие двусторонние мероприятия", — говорится в сообщении.

Среди почётных гостей помимо Путина также президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Сербии Александр Вучич и другие. В Пекин также приедут глава МОК Томас Бах, генсек ООН Антониу Гутерриш, председатель Генеральной Ассамблеи ООН Абдулла Шахид и глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Путин уверен, что Олимпиада в Пекине пройдёт на высоком уровне

Путин уверен, что Олимпиада в Пекине пройдёт на высоком уровне

Напомним, ещё в прошлом году президент России Владимир Путин заявил, что планирует присутствовать на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Он также выразил надежду на встречу с главой КНР Си Цзиньпином. Зимние Игры пройдут с 4 по 20 февраля. По планам ОКР нашу страну на них представит 216 спортсменов.

Лента новостей

  • Лавров отказался считать предложения России по безопасности запредельными

    Сегодня в 09:26

  • Кинолог Уражевский объяснил, как дезодорант может помочь выжить при встрече со стаей бродячих собак

    Сегодня в 09:24

  • Лукашенко: Если в мире будет развязана война, проиграют в ней все

    Сегодня в 09:22

Еще

Related posts