Лавров заявил, что новый посол РФ Грызлов отправился в Белоруссию

Новый российский посол в Белоруссии Борис Грызлов уже отправился в Минск 27 января. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радиостанциям.

"Вчера мы провожали в Белоруссию нового посла Бориса Грызлова. Я вручал ему верительные грамоты, подписанные президентом, и на этой церемонии был и Владимир Семашко, посол Белоруссии в РФ. Я напомнил ещё о таком направлении нашей совместной работы, как выравнивание прав наших граждан", — отметил министр.

Дипломатический фронт: Почему миссия Бориса Грызлова связана с подготовкой к работе общего парламента Союзного государства

Дипломатический фронт: Почему миссия Бориса Грызлова связана с подготовкой к работе общего парламента Союзного государства

Напомним, президент России Владимир Путин назначил Бориса Грызлова послом в Белоруссии 14 января. Как писал Лайф, несмотря на это, дипломат продолжит занимать пост председателя высшего совета партии "Единая Россия", кроме того, он останется полномочным представителем РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе.

Лента новостей

  • Пропавший в Тверской области семилетний мальчик целую ночь просидел в канализации

    Сегодня в 09:47

  • В Кургане внук лишил 90-летнюю бабушку квартиры и отправил её в дом престарелых

    Сегодня в 09:41

  • "Тогда нас никто не возьмёт": Лукашенко заявил, что 1,5–2 млн белорусов должны владеть оружием

    Сегодня в 09:40

Еще

Related posts