Мишустин поручил ФАС максимально быстро реагировать на изменения цен на продукты

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал Федеральную антимонопольную службу (ФАС) продолжать следить за ситуацией со стоимостью продуктов питания и максимально быстро реагировать на изменения цен.

"Важно максимально быстро реагировать на изменения ценовой ситуации и, конечно, продолжать внимательно следить за стоимостью продуктов питания и делать это, конечно, системно", — заявил Мишустин на встрече с руководителем ФАС Максимом Шаскольским.

Кроме того, премьер поручил Министерству сельского хозяйства РФ в усиленном режиме следить за стоимостью продовольствия. Заслушав доклад о ситуации с ценами, он отметил, что этот вопрос нужно держать на постоянном контроле. По его мнению, тема требует детального внимания.

"Я также поручил министру сельского хозяйства Дмитрию Николаевичу Патрушеву в ежедневном режиме усилить такую работу вместе с коллегами. И мы с ним тоже в постоянном контакте", — сказал глава кабмина, поручив Шаскольскому взять вопрос на особый контроль.

Минпромторг и Минсельхоз объяснили, почему прямого сдерживания цен не будет

Минпромторг и Минсельхоз объяснили, почему прямого сдерживания цен не будет

Ранее Мишустин поручил ФАС проверить цены ПЦР-тестов на ковид. Согласно распоряжению, ведомству необходимо доложить об итогах до 1 февраля.

Лента новостей

  • Диетолог Соломатина назвала ошибки в питании, которые ведут к преждевременной смерти

    Сегодня в 13:37

  • Путин в беседе с Макроном подчеркнул важность неукоснительного выполнения Киевом Минских соглашений

    Сегодня в 13:33

  • Путин сообщил Макрону о неудовлетворённости Москвы ответами США и НАТО по гарантиям безопасности

    Сегодня в 13:24

Еще

Related posts