В Ташкентском зоопарке женщина бросила девочку в вольер к медведю

В Ташкентском зоопарке женщина сбросила девочку в вольер с бурым медведем. Как сообщила пресс-служба зоопарка, ребёнок не пострадал от хищника.

"Сегодня, 28 января, около 12:00 (10:00 мск) неизвестно чем мотивированная молодая женщина на глазах у публики сбросила маленькую девочку в вольер к медведю", — говорится в сообщении пресс-службы.

Посетители и сотрудники зоопарка пытались помешать ей, но им это не удалось, и ребёнок упал к хищнику с высоты почти пяти метров. Медведь следил за действиями злоумышленницы, затем "медленно спустился в ров, подошёл к девочке, понюхал и отошёл". После этого сотрудники зоопарка стали заманивать его во внутреннее помещение, а ребёнка достали из вольера и отдали на обследование медикам. Врачи сообщили, что девочка пострадала лишь от падения с высоты, а не от зубов хищника, а также отметили, что при первичном осмотре, кроме ушибов, видимых серьёзных травм у неё не было обнаружено.

Теперь правоохранители пытаются выяснить причины произошедшего. Ребёнок же находится под наблюдением врачей. Кроме того, в администрации зоопарка сообщили, что готовы взять на себя все расходы по оказанию медицинской помощи пострадавшей.

Глава зоопарка Одессы в образе тигра схватил посетительницу за ягодицы в новогоднем ролике

Глава зоопарка Одессы в образе тигра схватил посетительницу за ягодицы в новогоднем ролике

Ранее редчайшего малайского тигра застрелили в зоопарке из-за нападения на уборщика. Сотрудник клининговой компании нарушил запрет на приближение к вольеру и просунул туда руку. Хищник вцепился в неё зубами и не хотел отпускать.

Лента новостей

  • Москва подготовила ответ из-за дискриминации телеканала RT DE в ФРГ

    Сегодня в 16:15

  • Зеленский: Ни одна страна не будет защищать Украину в случае российского вторжения

    Сегодня в 16:14

  • Минтруд анонсировал рост ряда пособий после введения единого тарифа по соцстрахованию

    Сегодня в 16:10

Еще

Related posts