Логопед Покровская: Из-за пандемии выросло число случаев заикания среди детей

В России во время пандемии выросло количество детей с заиканием. Об этом рассказала президент Гильдии логопедов и дефектологов Юлия Покровская.

"Проблемы в период пандемии точно есть. Они чаще всего невротического характера, в том числе и увеличение количества детей с заиканием", объяснила Покровская в интервью телеканалу "360".

Логопед поясняет, что для заикания существует более 800 причин — от проблемной окружающей среды до неправильных типов воспитания. Специалист рассказывает, что лёгкие нарушения речи, например когда ребёнок неправильно выговаривает звук, можно исправить. Тяжёлые, такие как проблемы с речью у детей с расстройствами аутистического спектра или умственной отсталостью, требуют долгой и кропотливой работы.

"Во взрослом возрасте такие проблемы возможно скорректировать, здесь самое главное — это мотивация взрослого человека. Если у него есть сильное желание, то он, как правило, справляется с этим", добавила Покровская.

Иммунолог Жемчугов предрёк окончание пандемии ковида в планетарном масштабе в 2022 году

Иммунолог Жемчугов предрёк окончание пандемии ковида в планетарном масштабе в 2022 году

Ранее Лайф писал, что психолог Мохова рассказала, как после пандемии изменится отношение людей к врачам. Специалист отметила, что не наблюдала выгорания среди работающих в красных зонах медиков. Все они, по её словам, настоящие герои. А вот некоторые пациенты до сих пор не могут свыкнуться с ковидными реалиями.

Коронавирус: Главное

  • ОАЭ передали Сектору Газа партию российской вакцины "Спутник V"

    Вчера в 22:04

  • Эпидемиолог Руженцова: Иммунитет к "омикрону" вряд ли защитит от других штаммов

    Вчера в 21:03

  • Эпидемиолог Руженцова: Заболеваемость ковидом среди детей увеличилась в 14 раз

    Вчера в 20:32

Еще

Related posts