Военный обозреватель Шурыгин: Для России и Запада начинается время вскрывания карт

Требования, выдвинутые Россией к США, были больше для истории, так как РФ знала, что положительного ответа не будет. Так считает военный публицист, обозреватель, член Изборского клуба Владислав Шурыгин. Он полагает, что это было сделано скорее для того, чтобы зафиксировать стремление Москвы сохранить мир.

В интервью радио КП Шурыгин отметил, что сразу после озвучивания предложений России по гарантиям безопасности США и НАТО начали активно продвигать войска к восточным границам, накачивая Украину оружием. Военный обозреватель уверен, что республику подготовили для РФ в виде некоего капкана, в который Россия должна попасть, завязнуть там и опрокинуться в мощный политический кризис.

"Это очень серьёзный вызов для России. И мы, сыграв "на всё", получили и ответ "на всё". Теперь начинается время вскрывания карт. Возможно, Россия будет двигать ядерное оружие к берегам США, возможно, открывать новые военные базы или признает ДНР и ЛНР. Но теперь, когда сказали "иду на вы", не идти уже поздно. Инструментов немного, но, если их не задействовать, мы получим ещё большие проблемы", — заключил Владислав Шурыгин.

НАТО предложили способ "нейтрализовать" Калининград в случае войны с Россией

НАТО предложили способ "нейтрализовать" Калининград в случае войны с Россией

Ранее Лайф писал, что Медведев не увидел альтернативы мирным переговорам по безопасности. Зампред Совбеза РФ отметил, что есть люди, которые зарабатывают и спекулируют на риске начала военных действий, но такой вариант был бы ужасным.

В последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется: 19 января Джо Байден заявил, что в случае военного вторжения на Украину Россия столкнётся с катастрофой и США задействуют "невиданные санкции". А 24 января НАТО объявило, что усиливает присутствие в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины.

Лента новостей

  • Врач Водовозов рассказал, какие два симптома ковида стали редкими при "омикроне"

    Сегодня в 01:01

  • Пропавшая в Мексике россиянка вышла на связь и объяснила причину исчезновения

    Сегодня в 00:49

  • Sky News: Ирландские рыбаки согласились не мешать учениям российских кораблей

    Сегодня в 00:39

Еще

Related posts