"Торопятся госдеповцы": Джабаров предупредил о вреде дискуссии о российском оружии в Латинской Америке

Первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал вредной и преждевременной дискуссию о возможности появления российских военных на Кубе. Своим мнением он поделился в беседе с Лайфом. На его взгляд, американцы торопятся с угрозами ответа на то, что ещё не произошло и даже не обсуждается всерьёз.

"Давайте дождёмся официальной реакции российского политического руководства, послушаем мнения главы государства по дальнейшему развитию российско-американских отношений. А уже говорить о том, что где и что разметят, пока рановато. Торопятся госдеповцы", рассуждает Джабаров.

Он добавил, что даже гипотетические рассуждения о российском оружии в Латинской Америке за океаном могут использоваться для различных провокаций.

"Мы не будем на это поддаваться", заключил собеседник Лайфа.

Вашингтон счёл пустыми угрозами заявления о российском оружии в Латинской Америке

Вашингтон счёл пустыми угрозами заявления о российском оружии в Латинской Америке

Ранее помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что, в случае если Россия предпримет шаги по развёртыванию своих сил в Латинской Америке, власти США будут действовать решительно. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о вероятности размещения российских ракет в Латинской Америке, призвал не забывать о суверенном статусе Кубы и Венесуэлы.

Лента новостей

  • Лавров заявил, что новый посол РФ Грызлов отправился в Белоруссию

    Сегодня в 09:49

  • Пропавший в Тверской области семилетний мальчик целую ночь просидел в канализации

    Сегодня в 09:47

  • В Кургане внук лишил 90-летнюю бабушку квартиры и отправил её в дом престарелых

    Сегодня в 09:41

Еще

Related posts