Зеленский призвал сделать "кадровые выводы" после расстрела сослуживцев срочником

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ждёт от правоохранителей полного информирования общества о произошедшем на заводе "Южмаш", где военнослужащий украинской Нацгвардии расстрелял сослуживцев и сдался в руки властям. Об этом лидер Незалежной написал в телеграм-канале.

"Ожидаю от стражей порядка полного информирования общества обо всех обстоятельствах преступления. Мотивы убийцы, то, как такое стало возможным, — всё должно быть проанализировано максимально детально", — говорится в сообщении.

Расстрелявший сослуживцев украинский срочник сам сдался правоохранителям

Расстрелявший сослуживцев украинский срочник сам сдался правоохранителям

Украинский президент также указал, что в ближайшее время должны быть сделаны обязательные кадровые выводы. Кроме того, он распорядился безотлагательно оказывать близким погибших любую необходимую помощь. Зеленский выразил им искренние соболезнования.

Ранее Лайф сообщал, что в украинском городе Днепре в ночь на 27 января срочник Артём Рябчук расстрелял сослуживцев, а затем скрылся с оружием. В результате пять человек погибли, а ещё пятеро получили ранения. Позже уточнялось, что среди жертв — сотрудница завода "Южмаш". Стрелка уже задержали, о мотивах его поступка пока ничего не известно. Следствие будет проверять, не подвергался ли военнослужащий Рябчук "психологическому давлению в коллективе".

Лента новостей

  • Медведев заверил, что Россия не боится новых "адских" санкций со стороны Запада

    Сегодня в 10:49

  • С блогером Хизой в розыск объявили его PR-директора, но она уверяет, что лечится в Европе

    Сегодня в 10:46

  • Путин лично прочитал переданный США ответ по гарантиям безопасности

    Сегодня в 10:35

Еще

Related posts