Медведев назвал Украину игрушкой в руках НАТО и США

Украина превратилась в игрушку в руках США и НАТО, которую используют как инструмент геополитического давления на Россию. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ. Его слова приводит ТАСС.

"Украина, к сожалению, сейчас превратилась в известной степени в игрушку в руках НАТО и прежде всего в руках, естественно, Соединённых Штатов, поскольку Украина используется как инструмент геополитического давления на Россию", — сказал он.

Медведев: Прямое столкновение РФ и НАТО на Украине — катастрофический сценарий

Медведев: Прямое столкновение РФ и НАТО на Украине — катастрофический сценарий

Медведев добавил, что сама по себе Незалежная не нужна ни США, ни Европе, "как это ни печально звучит для Украины". Однако Киев является мощным инструментом в "игре" против России и даже Китая, считает замглавы СБ РФ.

"Поэтому эта напряжённость связана прежде всего с этим. С другой стороны, она связана с тем курсом, который проводится руководством Украины в последние годы", — заключил он.

В Британии заявили об ответственности РФ за деэскалацию ситуации с Украиной

В Британии заявили об ответственности РФ за деэскалацию ситуации с Украиной

Ранее Медведев заявил, что украинцам в конечном счёте надоест бардак и они выберут новое руководство. А нынешний президент Незалежной Владимир Зеленский делает ровно то, что должен был делать человек с "уровнем его профессиональной годности", добавил зампред Совбеза.

Лента новостей

  • Иммунолог Болибок предупредил об угрозе заражения "омикроном" через еду

    Сегодня в 07:54

  • Медведев: Прямое столкновение РФ и НАТО на Украине — катастрофический сценарий

    Сегодня в 07:46

  • Задержан украинский срочник, который расстрелял сослуживцев

    Сегодня в 07:46

Еще

Related posts