Глава СК Бастрыкин: Нужен новый подход для борьбы с преступностью среди мигрантов

Для того чтобы бороться с растущей преступностью среди приезжающих в РФ на заработки, нужно совершенствовать миграционный процесс. Таким мнением поделился председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в беседе с РИА "Новости".

"Требует нового подхода в решении и проблема растущей преступности трудовых мигрантов. В основном это молодые люди из центральноазиатских республик, которые нередко становятся объектом такой вербовки", — сказал Бастрыкин.

Председатель СК Бастрыкин предложил вернуть МВД контроль над оборотом оружия и патронов

Председатель СК Бастрыкин предложил вернуть МВД контроль над оборотом оружия и патронов

Председатель СК в качестве примера напомнил о выходце из Центральной Азии, которого в марте 2021 года задержали за подготовку взрыва в одном из ТЦ в Майкопе. У злоумышленника нашли компоненты самодельной бомбы с поражающими элементами и инструкции по её изготовлению, а также поддельные миграционные документы.

Ранее Лайф рассказывал, что Бастрыкин предложил усилить мониторинг экстремизма и терроризма в Интернете. По словам председателя ведомства, дополнительные меры предполагают выявление материалов, связанных с вербовкой людей, в особенности молодёжи, для противоправных действий.

Лента новостей

  • Глава СК Бастрыкин предложил усилить мониторинг экстремизма и терроризма в Интернете

    Сегодня в 05:32

  • Россия может отказаться от использования иностранных спутников связи

    Сегодня в 05:31

  • Депутат Рады Гончаренко заявил о "спецоперации" Порошенко против Зеленского

    Сегодня в 05:24

Еще

Related posts