Политолог Светов назвал предсказуемой реакцию США на вопрос о нерасширении НАТО

Негативная реакция США по поводу нерасширения НАТО на восток, о которой ранее заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, "была предсказуемой". Таким мнением поделился политолог Юрий Светов в интервью с RT.

"Мы говорим о том, что расширение НАТО, его перевооружение, приближение к границам России угрожает безопасности России, соответственно, Россия хочет каким-то образом эту опасность убрать. На это нам отвечают, что НАТО — это свободное объединение свободных государств и каждое государство имеет право вступать в этот союз, а союз имеет право принимать этих членов", — объяснил политолог.

Он подчеркнул, что Запад закрыл глаза на тот факт, что это "свободное объединение" "составляет угрозу безопасности России", то есть российская свобода "защищать свою безопасность выводится за рамки".

"Не будет сюрпризов": Нед Прайс рассказал, что США включат в письменный ответ на требования России

"Не будет сюрпризов": Нед Прайс рассказал, что США включат в письменный ответ на требования России

Ранее Лавров заявил, что США не предоставили позитивного ответа по главному вопросу — о недопустимости расширения НАТО. По словам министра, теперь Россия будет делать основной упор на разъяснение лукавой позиции Запада о невозможности гарантировать нерасширение альянса.

Лента новостей

  • Зеленский положительно оценил восьмичасовую встречу "нормандских" советников в Париже

    Сегодня в 14:16

  • Татарстан достиг пика по количеству госпитализаций детей с ковидом за два года

    Сегодня в 14:02

  • Объявленный в розыск блогер-миллионник Хиза нашёлся у себя дома и не знал о случившемся

    Сегодня в 13:57

Еще

Related posts