Песков — об ответе США по безопасности: Нельзя сказать, что наши соображения были учтены

Москве действительно не стоит публиковать ответ США на предложения по гарантиям безопасности, как и просит Вашингтон, ведь накануне официальные лица подробно изложили его содержание. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Из того, что коллеги вчера назаявляли, предельно ясно, что по основным категориям, которые были в проектах документов, которые мы передали нашим контрагентам, нельзя сказать, что наши соображения были учтены или была продемонстрирована готовность учитывать наши озабоченности", — сказал Песков журналистам.

NYT: Ответы НАТО и США на предложения РФ по безопасности ведут к переподписанию ДРСМД

NYT: Ответы НАТО и США на предложения РФ по безопасности ведут к переподписанию ДРСМД

Представитель Кремля уточнил, что документы были переданы российскому лидеру Владимиру Путину, однако потребуется время, чтобы их проанализировать, поэтому Москва не будет спешить с какими-либо заключениями.

Ранее МИД РФ подтвердил получение ответов от США по гарантиям безопасности. Именно для этого в дипломатическое ведомство приезжал американский посол Джон Салливан. Вместе с тем Москва получила и ответ НАТО, о чём накануне заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Лента новостей

  • Прокуратура Германии обвинила в шпионаже гражданина России

    Сегодня в 09:50

  • Расстрелявший сослуживцев украинский срочник сам сдался правоохранителям

    Сегодня в 09:42

  • Почти 70% компаний безразлично, откуда работают сотрудники на удалёнке

    Сегодня в 09:40

Еще

Related posts