Экс-депутат Рады Мураев посоветовал Зеленскому быть осторожней со словами

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует быть осторожнее со словами, если он хочет избежать вооружённого конфликта. Об этом в "Фейсбуке" написал экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев.

"Самому Зеленскому нужно быть осторожней со словами. Его необдуманное высказывание о Харькове уже остановило в городе ряд застройщиков, которые замораживают работы на объектах", — заметил Мураев.

Медведев: Украинцам в конечном счёте надоест бардак, и они выберут новое руководство

Медведев: Украинцам в конечном счёте надоест бардак, и они выберут новое руководство

При этом бывший парламентарий поспешил успокоить граждан страны, заметив, что, если правительство Незалежной всё сделает правильно, войны в ближайшее время не будет. Также, по его словам, единственным выходом для Украины станет внеблоковость и нейтралитет.

Ранее Зеленский в интервью The Washington Post заявил, что на территории крупных городов Украины может якобы произойти "вторжение России". Например, как указал лидер Незалежной, Москва может "оккупировать" Харьков с его русскоязычным населением. При этом глава Украины заверил, что подконтрольное Москве правительство на территории его страны не сможет продержаться долго, потому что его "не примут люди". После этих слов он несколько раз заявлял, что ситуация в стране находится под контролем властей.

"Готовится ад": Депутат Рады Кива заявил, что Запад вооружает Украину для столкновения с Россией

"Готовится ад": Депутат Рады Кива заявил, что Запад вооружает Украину для столкновения с Россией

Напомним, в последнее время западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада не меняется: 19 января Джо Байден заявил, что в случае военного вторжения на Украину Россия столкнётся с катастрофой и США задействуют "невиданные санкции". А 24 января НАТО объявило, что усиливает присутствие в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины.

Лента новостей

  • Песков: Распространение "омикрона" остановить невозможно

    Сегодня в 10:20

  • Песков назвал нежизнеспособной тему РСМД в отрыве от общей архитектуры безопасности

    Сегодня в 10:18

  • Избитый в Каире фотограф Котов рассказал Лайфу о проблемах с полицией

    Сегодня в 10:16

Еще

Related posts