Медведев заверил, что Россия не боится новых "адских" санкций со стороны Запада

Россия не боится каких-либо новых ограничений со стороны западных стран, включая и анонсированных США "адских" санкций. Об этом сообщил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ.

"Я лично занимался этими санкциями достаточно длительный период, особенно с 2014 года. Мы этих санкций действительно не боимся. Это не фигура речи и не бравада, а просто констатация того, что на самом деле происходило. Вот нам сейчас грозят "адскими" санкциями. Ну не знаю, что это такое, в чём это будет заключаться", — приводит ТАСС его слова.

Псаки заявила о возможном влиянии санкций на "экономические интересы" руководства РФ

Псаки заявила о возможном влиянии санкций на "экономические интересы" руководства РФ

Говоря о западных санкциях, зампред Совбеза напомнил о словах экс-лидера США Барака Обамы, который в своё время заявлял, что из-за рестрикций российская экономика якобы будет "разорвана в клочья". Как подчеркнул Медведев, прогнозы бывшего американского президента вовсе не сбылись, а наша страна живёт и развивается. Конечно, проблем ещё "полным-полно", указал он, но "ничего уж такого сверхстрашного" с экономикой РФ не случилось.

Ранее Лайф писал, что в Белом доме раскрыли подробности готовящихся "невиданных" санкций против России. Они будут включать как финансовые ограничения, так и запрет на экспорт определённой продукции, необходимой для развития отраслей. При этом американские рестрикции могут отличаться от европейских.

CBS: Белый дом решил пока отказаться от идеи санкций против Путина

CBS: Белый дом решил пока отказаться от идеи санкций против Путина

Лента новостей

  • С блогером Хизой в розыск объявили его PR-директора, но она уверяет, что лечится в Европе

    Сегодня в 10:46

  • Путин лично прочитал переданный США ответ по гарантиям безопасности

    Сегодня в 10:35

  • Песков: Россия не будет затягивать с реакцией на ответы Запада по гарантиям безопасности

    Сегодня в 10:33

Еще

Related posts